На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Чушь собачья" от депутата Михайлова, в чем-то, все же, рассуждающего о бродячих собаках правильно

Депутат забайкальского заксобрания заподозрил зоозащитников в осуществлении зарубежного проекта по "уничтожению россиян с помощью собак".

Проблему с нападениями на людей бродячих собак депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов предложил решать радикально. Животных, по его мнению, надо отстреливать, да и с теми, кто их защищает, - поступать не лучше. Потому что они, ни много ни мало, угрожают безопасности России.

Депутат, возглавляющий комиссию по этике, считает "полной чушью" утверждения зоозащитников, пытающихся убедить общественность, что собак отстреливать нельзя и нужно принимать другие меры. "Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты", - заявил он изданию "Чита.ру".

По его мнению, то, что собака "какое-то время ходит без хозяина" - уже основание, чтобы ее уничтожить, вне зависимости от того, агрессивная она или нет. Бродячих собак вообще быть не должно, убежден Александр Михайлов.

А людей, которые защищают и подкармливают бездомных животных, депутат назвал "пятой колонной". По его мнению, они "не просто угрожают безопасности России, а подрывают ее". "Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак", - заявил он.

Депутат призвал разобраться, откуда у зоозащитных организаций деньги на свою деятельность. Эти средства, по его мнению, стоило бы пустить на другие цели. Например, на лечение больных детей. А самих зоозащитников, препятствующих отстрелу собак, нужно самих "ставить к стенке", считает он.

В последнее время участились случаи нападений бездомных собак на людей. Сообщения поступают из разных городов России. Несколько дней назад в забайкальском поселке Домна бродячие собаки загрызли семилетнюю девочку. Госдума намерена подготовить меры для решения этой проблемы. В Бурятии глава региона подписал указ, запрещающий возврат собак крупных пород на волю после содержания в приютах.

Зоозащитники же указывают, что собаки чаще всего оказываются на улице по вине людей.

Да если разобраться, то собаки оказываются на улице по вине человека даже не "чаще всего", а всегда. Правы, конечно, и зоозащитники, что стрелять брошенных животных - это варварство. Прав и экпрессивный депутат Михайлов, когда говорит, что на улице их быть не должно. Но только в этом.

Остальной бред есть смысл оставить на совести главы по этике Забайкальского заксобрания и хорошо его запомнить, чтобы не забыть к следующим выборам. И про "пятую колонну", и про планы Запада уничтожить Россию с помощью бездомных собак, и по поводу расстрела зоозащитников тоже...

Суть событий 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх