На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Помпео: США примут меры в связи с ситуацией в Белоруссии

США намерены принять меры в связи с ситуацией в Белоруссии, заявил глава американского Госдепартамента Майк Помпео. По его словам, вопрос заключается только в том, какими конкретно будут эти меры. Не исключается и введение санкций.

Решение о том, каким будет ответ, пока не принято, заявил Помпео в интервью, текст которого опубликован на сайте Госдепартамента. В настоящее время этот вопрос обсуждается вместе с европейскими партнёрами. Рассматриваются, по словам Помпео, разные варианты, включая санкции и ограничения поставок нефти в Белоруссию. 

Помпео ранее заявлял, что состоявшиеся в прошлое воскресенье выборы в Белоруссии не были свободными и справедливыми. Аналогичное мнение высказывалось и в ЕС. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявлял накануне, что 14 августа планируется провести видеоконференцию, на которой будет обсуждаться ситуация в Белоруссии. По его словам, прошедшие выборы "не могут считаться свободными, значит, должны быть какие-то последствия". 

Литва, Латвия и Польша подготовили план деэскалации ситуации в Белоруссии. Он содержит три пункта - отказ от применения силы к протестующим, освобождение задержанных и начало диалога с представителями гражданского общества. По словам президента Литвы Гитанаса Науседы, в случае отказа от предложенных мер могут быть применены санкции.

Между тем в Белоруссии четвёртый день продолжаются акции протеста. В ночь на четверг столкновения демонстрантов с силовиками происходили, как и накануне, в спальных районах Минска. Число задержанных пока не называлось. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх