На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Черном море нашли «потерянный флот» Гитлера

Останки немецкой подводной лодки времен Второй мировой войны были обнаружены во время съемок документального фильма в водах Стамбула, Турция, в 3,7 километрах от побережья Агвы на глубине 40 метров.

Речь идет о U-23, одной из 20 подводных лодок типа IIB, построенных в нацистской Германии в 1935 - 1940 гг. Шесть из них, от U-18 до U-23, известны как «потерянный флот» Гитлера, поскольку их местонахождение оставалось неизвестным в течение десятилетий после окончания войны.

Известно, что U-19, U-20 и U-23 были вывезены из Германии по суше на побережье Румынии в начале войны против Советского Союза. Однако в 1944 году Румыния перешла на сторону СССР и экипажи кораблей решили их потопить 19 сентября того же года.

Точное местонахождение флота оставалось неизвестным до 2008 года, пока турецкий морской инженер Сельчук Колай не обнаружил U-20.

Чуть позже во время съемок документального фильма, совместными усилиями экспедиции TRT Haber и ВМС Турции, была обнаружена U-23. Таким образом, это уже пятая находка «потерянного флота», из которого осталось найти только U-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх