На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СМИ узнали о переносе голосования об условиях Brexit в британском парламенте

Во вторник в британском парламенте должно было состояться голосование по вопросу о выходе страны из Европейского союза. Однако, как сообщает ряд СМИ, Терезе Мэй не удалось заручиться поддержкой необходимого числа депутатов, и голосование было решено отложить.

В понедельник премьер-министр должна выступить с заявлением по поводу Brexit перед Палатой общин. Затем запланировано выступление действующего министра по делам Brexit Стивена Барклая. Голосование по документу, определяющему порядок выхода Великобритании из ЕС, должно было пройти во вторник.

Однако, по данным The Guardian, утром в понедельник Тереза Мэй проинформировала правительство о своем решении перенести голосование. Как отмечает BBC, это связано с вероятным отказом парламентариев поддержать сделку, которая была заключена между Великобританией и ЕС в ноябре. Собеседники собеседники The Guardian сообщили, что голосование может пройти на следующей неделе или будет отложено на начало января.

Ранее сегодня Верховный суд ЕС постановил, что Великобритания может прекратить Brexit в одностороннем порядке, поскольку статья 50 Лиссабонского договора ЕС предусматривает, что выход из содружества может быть отменён без одобрения других стран-участниц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх