На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

По делу о теракте в петербургском метро вынесены приговоры

Суд в Санкт-Петербурге вынес приговоры фигурантам дела о теракте в метро. Один из подсудимых получил пожизненный срок, остальные - от 19 до 28 лет тюрьмы.

Теракт в метро Санкт-Петербурга произошёл 3 апреля 2017 года. Террорист-смертник взорвал одну из бомб на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь". Тогда погибло 15 человек. Вторую бомбу, оставленную на станции "Площадь Восстания", сотрудники правоохранительных органов вовремя обнаружили.

Всего по этому делу было арестовано 11 человек. По данным следствия, все фигуранты дела принадлежат к радикальной исламистской группировке. Следствие считает, что они были знакомы между собой и участвовали в подготовке теракта, поддерживая связь с помощью "современных средств коммуникации". Никто из них свою вину не признал. 

Аброр Азимов, считавшийся одним из организаторов теракта и обвинявшийся в его финансировании, был приговорён к пожизненному заключению, а его брат Акрам Азимов получил 28 лет колонии строгого режима. Такой же срок получил Мухамадюсуп Эрматов, а его брат Ибрагимжон был приговорён к 27 годам тюрьмы. Остальные фигуранты получили от 19 до 22 лет. Всем им также были назначены штрафы от 500 до 800 тысяч рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх