На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рынок акций РФ рухнул под давлением массированных распродаж на фоне падения нефти

Рынок акций РФ в четверг 27 февраля рухнул под давлением массированных распродаж на фоне безостановочного падения нефти. Индекс РТС с бумагами «Сургутнефтегаза» обвалился к уровню октября 2019 года.

За последнюю неделю (с 20 февраля) эти бумаги упали почти на 20% - с уровня 47,46 рубля до минимума четверга - 38,91 рубля за штуку. По итогам торгов индекс МосБиржи упал до 2915,84 пункта (-3,4%), индекс РТС рухнул до 1386,2 пункта (-5,1%); цены большинства основных акций на Московской бирже снизились в пределах 10 процентов. Доллар поднялся до 66,26 рубля (+0,79 рубля).

Неспокойно было и на внешних фондовых площадках из-за коронавируса и его возможных последствий для мировой экономики. Как сообщает Интерфакс, это влечет бегство инвесторов из рисковых активов.

Между тем, китайские и иностранные эксперты успокаивают, что ситуацию с «короной» удастся поставить под контроль к апрелю. Между тем, Bank of America снизил прогноз роста мировой экономики в текущем году до 2,8 процентов. Хотя ранее заявлял о 3,1 процентах. И это самый низкий ожидаемый рост с 2009 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх