На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полиция установила ещё одного причастного к пожару в зоне Чернобыльской АЭС

Украинские полицейские задержали ещё одного подозреваемого в причастности к пожару в Чернобыльской зоне отчуждения. Пожары не прекращаются уже вторую неделю, и теперь огонь подбирается к хранилищу радиоактивных отходов.

Ранее полицейские подозревали в причастности к возникновению пожара 27-летнего жителя села Раговка, который, по данным местных правоохранителей, поджёг траву ради забавы. Теперь же сообщается о задержании 37-летнего мужчины, который сжигал мусор возле своего дома, а потом остатки тлеющего костра вывез за село и высыпал на сухую траву. Возникший пожар он попытался погасить самостоятельно, но не смог, огонь перекинулся на лес. В сообщении отмечается, что это уже третий очаг в зоне отчуждения.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что внимательно следит за ситуацией. Он анонсировал совещание с главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. "Выводы не заставят себя ждать", - написал он на странице в "Фейсбуке".

Пожар начался 4 апреля и не потушен по сей день. Накануне член общественного совета в Госагентстве по управлению Чернобыльской зоной Ярослав Емельяненко сообщил, что огонь подошёл на расстояние в два километра от хранилища радиоактивных отходов "Подлесный". Теперь на помощь пожарным пришел дождь, который обещает быть затяжным, в этом случае пожар, возможно, удастся погасить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх