На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Страны G7 приняли заявление по инциденту в Керченском проливе

Главы МИД государств G7 приняли в пятницу заявление в связи с ситуацией вокруг задержания в Керченском проливе украинских судов. Страны выразили озабоченность в связи с этими событиями.

Документ был принят министрами иностранных дел Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также верховным представителем ЕС. В нём говорится, что страны крайне обеспокоены действиями России.

"Мы призываем к сдержанности, должному уважению к международному праву и предотвращению любой дальнейшей эскалации ситуации", - говорится в заявлении.

Государства G7 призвали освободить украинских военных, арестованных по обвинению в незаконном пересечении границы в Чёрном море, а также "воздержаться от препятствования законному проходу через Керченский пролив".

24 моряков с задержанных в минувшее воскресенье украинских кораблей были арестованы решением росийского суда на два мясяца. Трое из них сейчас находятся в больнице "Матросской тишины", остальных доставили в СИЗО "Лефортово". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх