На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков о повышении налогов для богатых по примеру Запада: "В России уже"

Богачи из США и Европы выступили с необычной инициативой - они попросили повысить им налоги. По их мнению, таким образом они могут внести свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса. В Кремле на вопрос о возможности реализации такой идеи заявили, что она уже работает.

Отрытое письмо, под которым подписались порядка 80 миллионеров и миллиардеров из США, Великобритании, Германии, Нидерландов и других стран, было опубликовано накануне. Они призвали повысить для них налоги "немедленно, значительно и постоянно". Благотворительность, по их мнению, не поможет справиться с последствиями пандемии, поэтому нужны меры на уровне государства. Обеспечить финансирование систем здравоохранения, образования и безопасности можно за счёт повышения налогов для богатейших жителей, говорится в письме.

Вопрос о том, возможна ли реализация такой идеи в России, был задан пресс-секретарю главы государства Дмитрию Пескову. "В России уже", - ответил на это он. 

В России ранее было решено поднять НДФЛ с 13 до 15% для граждан, доходы которых составляют более пяти миллионов рублей в год. Причём повышенным налогом будет облагаться сумма свыше указанных пяти миллионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх