На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко пообещал принять новую конституцию до конца 2021 года

Александр Лукашенко заявил, что до конца наступившего 2021 года в Белоруссии появится новая конституция. При этом он пообещал, что она будет принята на всенародном референдуме.

Такое заявление Лукашенко сделал в интервью, на канале Россия-1 в программе «Действующие лица». При этом он говорит, что на Всебелорусском собрании, которое соберут зимой поправки могут быть предложены «если депутаты будут к этому готовы». Но в любом случае новый основной закон будет разработан.

Однако Лукашенко отказался уточнять, какой характер будут носить эти поправки сославшись на то, что это «политические вопросы». Но пообещал, что государство останется социально-ориентированным.

Лукашенко уже не в первый раз обещает принять новую конституцию. Это звучало и в мае 2020 года, еще до августовских выборов, и сразу после них, когда начались многотысячные протесты. Обещал он это неоднократно и российскому руководству. Лидер оппозиции Светлана Тихановская полагает, что таким образом Лукашенко пытается продлить свое пребывание у власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх