На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи предостерегли от использования ватных палочек

Сегодня у многих есть различные повседневные привычки, которые на первый взгляд кажутся безобидными, но на самом деле могут навредить здоровью. Один из скрытых рисков для здоровья несут в себе ватные палочки.

Как объяснил Express.co.uk доктор Эмека, ватные палочки могут показаться отличным решением, чтобы поддерживать гигиену ушей, но фактически они рискуют усугубить ситуацию. По его словам, это может привести к проникновению серы еще глубже, что вызовет повреждение барабанной перепонки, ее разрыв и инфекцию.

Последняя обычно возникает, если при поврежденной барабанной перепонке вода попадает в среднее ухо. «Сера в ушах выделяется железами кожи, выстилающими внешнюю половину ушных проходов. Она и крошечные волоски задерживают пыль и другие инородные частицы, которые могут повредить более глубокие структуры, например, барабанную перепонку», - пояснили в клинике Mayo.

Инфекция может спровоцировать развитие различных состояний, вплоть до потери слуха. При первых симптомах проблем врачи рекомендуют обращаться в больницу, чтобы избежать серьезных последствий.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх