На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Солдат Шамсутдинов обратился к семьям убитых сослуживцев в открытом письме

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьми сослуживцев в воинской части в Забайкалье, написал открытое письмо. В нём он объяснил свои действия и принес соболезнования семьям погибших.

Письмо было опубликовано в социальных сетях. Отец военнослужащего Салим Шамсутдинов подтвердил его подлинность. 

В своём письме Рамиль Шамсутдинов заявил, что хотел служить и намеревался впоследствии связать свою жизнь с армией. Однако воинская часть стала для него "адом", и в какой-то момент "сработал инстинкт самосохранения", поскольку терпеть издевательства стало невозможно, утверждает он. По его словам, он только сейчас начал осознавать, что "сломал себе жизнь" и принёс много горя другим людям. 

Свои действия Шамсутдинов назвал крайним шагом и заявил, что очень о них сожалеет. Он принёс соболезнования семьям убитых сослуживцев и попросил у них прощения.

Стрельба в воинской части, расположенной в Забайкальском крае, произошла 25 октября. Восемь человек были убиты и ещё двое получили ранения. Рамиль Шамсутдинов утверждает, что причиной его поступка стала дедовщина. В декабре стало известно, что он был признан потерпевшим в деле о неуставных отношениях в воинской части. Позже обвиняемый по этому делу признал вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх