На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК завершил расследование против руководителей колонии Цеповяза

В ближайшее время в суд будут переданы материалы дела против бывших руководителей колонии строгого режима в Амурской области. Дело было возбуждено после того, как стало известно, что один из заключённых, член "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз содержался на облегчённых условиях.

В пресс-службе Следственного Комитета сообщили, что в настоящее время завершено расследование в отношении бывшего начальника колонии Сергея Картавцева и его заместителя Владимира Васильева. Они обвиняются в превышении должностных полномочий. 

По данным СК, руководство колонии допускало систематические нарушения строгого режима содержания заключённых. В ходе следствия было установлено, что на территории колонии были незаконно организованы птичники, пасеки, автосервисы и сувенирные цеха, в которых работали заключённые. Это позволило создать для них облегчённые условия пребывания. Часть заключённых незаконно пользовались мобильным телефоном и имели другие привелегии. 

Дело планируется передать в суд после процессуальных действий. В то же время продолжается расследование в отношении других должностных лиц исправительного учреждения, не связанных с Цеповязом, сообщает ТАСС.

Вячеслав Цеповяз - член так называемой "банды Цапков" (Кущевской ОПГ), на счету которой 19 убийств, включая массовое убийство 12 человек. Он был осуждён на 20 лет колонии строгого режима. Однако осенью 2018 года стало известно, что он пользуется привилегиями в исправительном учреждении. В СМИ появились фотографии, на которых он запечатлён за столом с деликатесами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх