На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Психиатры обратились в Минздрав с просьбой вернуть на рынок жизненно важное лекарство

Российские психиатры обратились в Министерство здравоохранения с просьбой вернуть на отечественный рынок препарат, входящий в перечень жизненно важных. Лекарство, необходимое для неотложной помощи больным, больше не поставляется в российские больницы.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на обращение врачей к главе Минздрава Веронике Скворцовой. Отмечается, что речь идёт о препарате биперидене. Он внесён в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) необходим для неотложной помощи пациентам с шизофренией и болезнью Паркинсона. В России бипериден продается под четырьмя брендами, при этом только один имеет инъекционную форму. Инъекции же необходимы, когда побочные эффекты обостряются и появляется угроза жизни больного.

Однако с 2017 года этот бренд не может обращаться на российском рынке из-за того, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила регистрацию его цены. Без этого любое средство, входящее в ЖНВЛП, не может продаваться на территории России.
Как пояснили в ФАС, это произошло, поскольку в 2010 году фирма, представляющая интересы немецкого производителя препарата, представила недостоверные сведения, что привело к регистрации необоснованно высоких цен на лекарство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх