На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера приговорили к 11 годам колонии

Он также должен будет выплатить штраф в размере 160 миллионов рублей.

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник вынес приговор бывшему главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и ещё 13 фигурантам его дела. Гайзер обвинялся в создании организованного преступного сообщества и коррупции.

Уголовное дело против него было возбуждено в 2015 году. По версии следствия, преступное сообщество, в составе которого действовал Гейзер, в течение нескольких лет осуществляло масштабную деятельность по присвоению госимущества. Ущерб от этих действий составил 4,5 миллиарда рублей. Фигурантами этого дела стали заместитель Гайзера Алексей Чернов, председатель Государственного совета Коми Игорь Ковзель, республиканский сенатор Владимир Торлопов и другие. Всего же по делу проходили 19 человек.

Обвинение просило для экс-главы Коми 21 год лишения свободы и 500 миллионов рублей штрафа. Суд, однако, оправдал его пор статье о создании организованной преступной группировки и одному эпизоду получения взятки. Вячеслав Гайзер был приговорён к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 160 миллионов рублей.

Другие фигуранты дела получили от 11 лет колонии до пяти лет лишения свободы условно. Один из обвиняемых, Лев Ливензон, был оправдан. Его освободили в зале суда. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх