На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Признаком высокого холестерина назвали необычное состояние

Высокий уровень холестерина опасен для здоровья, поскольку повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и может приводить к инфаркту и инсульту. Вещество забивает артерии, ухудшая кровоток, однако никаких видимых симптомов этого состояния, как правило, нет.

Тем не менее в некоторых случаях заболевание дает о себе знать, например, ухудшением слуха. К такому выводу ученые пришли в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в Journal of Nutrition. В эксперименте приняли участие 2400 человек, из которых 32% страдали от потери слуха.

Выяснилось, что те участники, у которых был самый высокий уровень холестерина, имели на 33% больше шансов потерять слух. Кроме того, риск увеличивался по мере роста «плохого» холестерина в крови. При этом добровольцы, которые употребляли лекарства для его контроля, с проблемами со слухом не сталкивались.

Более того, участники, в рационе которых было много мононенасыщенных (полезных) жиров, имели меньший риск прогрессирования потери слуха в течение пяти лет. Хорошими источниками таких жиров являются рыба и орехи. Чтобы сократить количество насыщенных жиров в организме, врачи советуют придерживаться средиземноморской диеты, которая включает большое количество овощей, морепродуктов и фруктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх