На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

IQ 10-летней британки оказался выше, чем у Эйнштейна и Хокинга

Британка получила наивысший балл по тесту IQ, проведенному международной организацией для людей с высоким коэффициентом интеллекта Мensa. Результат школьницы превзошел даже уровень IQ Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.

10-летняя Фрейя Манготра, жительница Мозли, городка на окраине английского Бирмингема, прошла тест Cattell III B, по итогам которого она набрала 162 балла. Коэффициент интеллекта Эйнштейна и Хокинга составлял 160 баллов.

«По словам организаторов, это максимум, который можно получить в возрасте до 18 лет», - пояснил отец девочки Кулдпип Кумар. «Я не хочу оказывать на нее слишком большого давления, но ее одаренность мы заметили еще 7-8 лет назад», - добавил он.

По его словам, Фрейя очень быстро понимает суть вещей. «Она способна запоминать любую информацию, которая ей нужна или интересна, прочитав или сделав что-то только один раз», - отметил Кумар.

Мужчина отметил, что его дочь полюбила книги с очень маленького возраста. А в восемь лет она уже обогнала его, первой прочитав все книги о Гарри Поттере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх