На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Количество погибших от нового коронавируса достигло 80

От заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, умерли уже 80 человек, число заболевших превысило 2,7 тысяч, из них 461 человек - в тяжёлом состоянии. 

За минувшие сутки число умерших увеличилось в 1,5 раза, сообщает NetEase со ссылкой на данные властей. Под наблюдением врачей в Китае в настоящее время остаются ещё 5,7 тысяч пациентов с подозрением на коронавирус.

Большинство случаев по-прежнему приходится на провинцию Хубэй, где впервые было выявлено заболевание, но растёт число заболевших и за её пределами. В граничащей с Россией провинцией Хэйлунцзян заболело 16 человек, один из них скончался. Известно также о семи заболевших в Таиланде, четырёх - в Сингапуре и Австралии, трёх - в США, Франции, Японии, Южной Корее и Малайзии, ещё два случая выявлены во Вьетнаме. На данный момент известно, что среди россиян, которые находятся в Китае, заболевших нет. Тем не менее посольство РФ призвало граждан прислать свои данные для экстренной связи. Между тем власти Китая ввели ограничения для жителей города Ухань на выезд за его пределы. 

В понедельник стало известно, что в Ухань прибыл премьер Госсовета КНР. Он намерен ознакомиться с текущей ситуацией на местах, посетить больницы, где находятся заболевшие, а также пообщаться с врачами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх