На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК установил причастных к публикации фото нацистов на акции «Бессмертный полк»

Следователям удалось установить личности всех причастных к публикации фотографий лидеров нацисткой Германии на сайтах акции «Бессмертный полк». Об этом в субботу, 16 мая, сообщает СКР.

Основными подозреваемыми являются Даниил Симонов из Перми, Денис Воронцов из Волгограда, Андрей Шабанов из Самары и Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении молодых людей правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 354 УК РФ - «Реабилитация нацизма». Отмечается, что во время предварительного следствия также были установлены другие эпизоды преступлений с участием подозреваемых.

Инцидент с публикацией фото фашистов произошел 9 мая. По данным СК, неизвестные разместили в интернете фотографию рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, «переодетого» в военную форму СССР. При этом в описании к публикации его назвали полковником Алексеев В.М.

Помимо этого, 3 мая на портале «Банк памяти» появилась анкета с изображением Адольфа Гитлера. Однако в подписи говорилось, что это участник Великой Отечественной войны Гитле Адоль Алоисо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх