
Президент США Дональд Трамп объявил о мерах против Ирана, которые было решено принять в связи с последними событиями. В минувшие выходные на нефтяны объектах Саудовской Аравии прогремели взрывы. В причастности к этой атаке США обвиняет Иран.
О своём решении американский лидер по своему обыкновению объявил в "Твиттере".
Он сообщил, что отдал министру финансов распоряжение "существенно расширить" санкции против Ирана. Какие конкретно ограничения будут наложены, Трамп не уточнил.Ранее Тегеран направил Вашингтону ноту, в которой отверг причастность к нападению на саудовские НПЗ. В послании, которое было передано через Швейцарию, говорится, что если против Ирана бдут приняты какие-либо меры, то ответ последует незамедлительно.
В этой истории очень настораживает, что американская сторона принимает санкционные меры, практически не предъявив миру никаких доказательств причастности Ирана к атакам на саудовский завод. Факимчески виновный просто назначен. Как бы кто не относился к персидскому режиму, хоть какие-то юридические и практические доказательства должны быть.
Свежие комментарии