На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван новый размер прожиточного минимума, и все зарплаты в стране впервые могут его превысить

Установлена новая величина прожиточного минимума на 2021 год. По подписанному премьер-министром России Михаилом Мишустиным постановлению, размер равен 11 653 рублям.

Как сообщает ТАСС, для трудоспособного населения прожиточный минимум увеличен до 12 702 рублей, для детей он составляет 11 303 рубля, для пенсионеров — 10 022 рубля. К тому же, прожиточный минимум установлен на год, а не на квартал.

Закон о новой методике расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума, который вступил в силу с 1 января, предполагает их определение из медианного среднедушевого дохода, а не из потребительской корзины. Теперь МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ. Таким образом МРОТ составит 42 процента от медианной заработной платы - 12 792 рубля.

После принятия закона вся зарплата в стране впервые превысит прожиточный минимум. Минтруда России посчитал, что повышение МРОТ затронет 3,9 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх