На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ОЗХО отклонила предложение России и Китая по оценке расширения мандата

Члены Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) во вторник отклонили предложение России и Китая о формировании группы экспертов для проверки решений о создании атрибутивного механизма, позволяющего определять виновных в применении химического оружия.

В голосовании, которое состоялось в ходе 23-й Конференции стран - участниц организации, приняли участие 112 государств. За российско-китайский проект проголосовали 30 государств, против выступили 82.

Россия и Китай накануне выступили с предложением о создании международной группы экспертов с целью проверки решений Технического секретариата о создании атрибутивного механизма, позволяющего определять виновных в применении химического оружия. По мнению Москвы и Пекина, действия Техсекретариата могут затрагивать положения Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) и подрывать доверие к организации и её органам.

Комментируя итоги голосования, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что попытки наделить Техсекритариат "полномочиями обвинителя" - это "грубейшее нарушение КЗХО и решений Совета Безопасности ООН".

Накануне постпред России при ОЗХО Александр Шульгин не исключил выхода России из организации. Он заявил, что росийская сторона рассматривает "все форматы участия" в ОЗХО, в том числе и приостановку членства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх