На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК возбудил уголовное дело из-за застрявших в Китае туристов

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении туристической фирмы, чьи клиенты не могут вылететь в Россию из Китая. Туристов, застрявших на курортах китайского острова Хайнань, планирует вывезти до 15 декабря авиакомпания "ИрАэро".

Уголовное дело против руководства турфирмы было возбуждено по статье о злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По данным следствия, по договорам на оказание туристических услуг компанией были получены денежные средства на сумму более одного миллиона рублей. Однако обязательства по соглашениям с авиакомпанией турфирма не выполнила. В результате её клиенты не смогли вылететь в Россию.

Название турфирмы в сообщении ведомства не приводится. По данным ТАСС, речь идёт о Travel Designers, которая представляет в России международную туристическую компанию "Жемчужная река".

Туристы не могут вернуться в Россию с отдыха на острове Хайнань с прошлой недели. Авиакомпания "ИрАэро" в минувшую пятницу объявила, что приостанавливает полеты из-за долгов "Жемчужной реки". По словам заместителя гендиректора авиакомпании Сергея Крупнова, задолженность составляет 2,3 миллиона долларов.

В понедельник перевозчик после участия в межведомственном заседании с участием Росавиации и Минтранса согласился вывезти туристов за свой счет. В "ИрАэро" сообщили, что планируют до субботы вывезти всех клиентов "Жемчужной реки" с острова Хайнань.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх