На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума отменила обязательный техосмотр для получения ОСАГО

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект, который освобождает автовладельцев от обязательного прохождения техосмотра для получения полиса ОСАГО. Нововведения должны вступить в силу уже в августе этого года. 

Принятый закон освобождает владельцев автомобилей от необходимости предоставлять для получения ОСАГО документ о прохождении техосмотра - диагностическую карту. Ко второму чтению этого законопроекта со стороны ГИБДД прозвучало предложение сделать добровольным техосмотр для автомобилей, которые не участвуют в перевозках пассажиров и грузов, а сосредоточиться на автобусах, грузовиках и такси. 

Причем еще недавно в ГИБДД настаивали на ужесточении требований прохождения техосмотра. Новые правила предусматривали обязетльную фотофиксацию процесса, а диагностические карты без реального прохождения ТО собирались аннулировать. Эти требования должны были вступить в силу еще в марте, но в итоге это перенесли на осень. 

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто, комментируя "Сути событий" инициативу о добровольном техосмотре, указывал, что в реальности его мало кто проходит. В то же время количество аварий из-за неисправности авто несопоставимо с числом аварий из-за нарушений правил дорожного движения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх