На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван лучший витамин для здоровья мозга и хорошей памяти

С возрастом здоровье мозга ослабевает, из-за чего ухудшаются когнитивные функции, память, а также способность сконцентрировать внимание. Однако существуют определенные вещества, которые могут снизить риск возникновения подобных проблем и, как следствие, деменции.

Важную роль в обучении и памяти играет гиппокамп – это часть системы головного мозга, которая располагается в височной доле. Он довольно пластичен, но уязвим к различным раздражителям и в первую очередь страдает от неврологических и психических расстройств. Тем не менее американские ученые пришли к выводу, что усилить функцию гиппокампа можно с помощью ресвиратрола.

Это природный антиоксидант, который содержится в кожуре всех пурпурных и красных фруктов, таких как виноград, малина и черника. Кроме того, неплохим источником являются шоколад, арахис и красное вино.

Как пояснили специалисты, он довольно быстро метаболизируется и выводится из организма, что помогает работе мозга. «Поиск молекул, способных восстановить измененную пластичность гиппокампа при психиатрических и неврологических заболеваниях, является одной из важнейших задач современной нейробиологии», - рассказали ученые.

«Доказано, что ресвератрол обладает антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами, регулирует пластичность гиппокампа, а также смягчает влияние на него различных болезней», - добавили они. Кроме того, выяснилось, что вещество оказывает благотворное влияние на память и метаболизм глюкозы, а также снижает уровень гликированного гемоглобина и жира в организме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх