На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК проверит траты свердловской чиновницы

Следственный Комитет проверит появившуюся информацию о возможном нецелевом расходовании средств директором Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольгой Глацких, которая ранее заявила, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению.

Как сообщается на сайте СК, была организована доследственная проверка данных, опубликованных ранее в ряде российских СМИ. Речь идёт о сообщениях по поводу выделенной одной из возглавляемых Глацких структур сумме в 131 миллион рублей. Деньги были предназначены на реализацию проектов по поддержке талантливой молодёжи - в частности, на организацию четырёх смен по обучению 800 подростков. Как сообщают СМИ, по меньшей мере три смены проходили в находящемся в центре Екатеринбурга бизнес-отеле.

Следователей заинтересовало, почему мероприятия проводились не в детских лагерях или на открытом воздухе, а именно в отеле премиум-класса, при том, что занятия вели обычные учителя, зарплата которых не соответствует заявленным в смете суммам.

Накануне стало известно, что Ольга Глацких была отстранена от исполнения должностных обязанностей на время проведения проверки её резонансных высказываний о молодёжи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх