На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

К границе с Украиной начали стягивать "Искандеры"

Специалисты агентства Janes, которое занимается анализом открытых данных в оборонном секторе, обнаружили, что Россия стягивает к границам с Украиной как минимум 14 подразделений и несколько ракетных комплексов «Искандер». По словам аналитика Томаса Баллока, в передислокации принимают участие войска ЦВО, сообщает РБК.

По данным издания, к границе движутся танки, БМП, а также системы залпового огня «Ураган». В Janes заявили, что в Воронежскую область прибыло несколько «Искандеров». Отмечается, что комплексы, скорее всего, принадлежат 119-й ракетной бригаде, развернутой в Свердловской области.

Кроме того, к югу от Воронежа создан полигон с полевым госпиталем и комплексами дальней связи. Аналогичное наращивание войск и техники наблюдается в Крыму и Краснодарском крае.

По словам аналитиков, это «самое масштабное необъявленное передвижение войск» России с 2015 года.

При этом специалисты отмечают, что признаков наступательного характера развертывания войск нет. «Однако это может измениться, если РФ продолжит перебрасывать войска к украинской границе. Janes обнаружило передвижение армейских систем ПВО в Воронежскую область, которое ранее не наблюдалось», — добавили в агентстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх