На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Аналитики зафиксировали рекордное падение спроса на бензин в России

Эксперты считают его следствием общего снижения уровня жизни россиян, роста стоимости эксплуатации автомобиля и отказа от машины в пользу общественного транспорта.

Аналитики в этом году зафиксировали рекордное снижение спроса на бензин в России. Подобная ситуация в последний раз возникала четыре года назад.

Как сообщает газета "Известия", суммарное потребление бензина в период с января по сентябрь текущего года сократилось на один процент. При этом в предыдущие годы цифры были куда меньше - в 2016 и 2017 году спрос снижался на 0.4% и 0,3% соответственно, а в 2018 году даже наоборот - вырос на 0,4%.

Ситуация, подобная нынешней, возникала последний раз в 2015 году. Тогда спрос на бензин упал на 1,9%. Опрошенные изданием эксперты называют несколько причин уменьшения спроса. Это в первую очередь общее снижение покупательской способности россиян и рост стоимости эксплуатации автомобиля. Кроме того, многие автовладельцы начинают отдавать предпочтение более дешёвому газу или искать другие способы передвижения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх