На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков прокомментировал слова Трампа о приглашении России на саммит G7

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею о расширении формата встречи "Большой семёрки", недавно озвученную американским лидером. По его словам, эта инициатива вызывает много вопросов, поскольку детали пока неизвестны.

Несколько дней назад президент США Дональд Трамп заявил о том, что саммит G7 переносится с июня на, предположительно, сентябрь. Объявляя об этом, он отметил, что считает "Большую семёрку" устаревшим форматом и намерен его расширить, пригласив несколько других стран, в частности, Россию, Южную Корею, Австралию и Индию.

Дмитрий Песков, комментируя это заявление, отметил, что Москва пока не получала приглашений и неизвестно, является ли эта инициатива официальной. Детали этой идеи неизвестны, так что, по словам Пескова, пока "больше вопросов" относительно того, в каком качестве будет приглашена Россия на саммит. 

Трамп не первый раз поднимает вопрос о расширении формата G7. Ещё в прошлом году он говорил о ведущейся работе по возвращению в него России. Тогда эта идея, однако, не нашла поддержки у лидеров Германии, Франции, Великобритании и Канады. Песков ранее заявлял, что этот формат "теряет свою актуальность" и Россия больше сосредоточена на других форматах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх