На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

С митингами протеста в Хабаровск неожиданно вернулся COVID и пришел терроризм

В крае, где проходят митинги из-за ареста губернатора, Роспотребнадзор рекомендовал ограничить "работу мест массового пребывания людей".

Хабаровский Роспотребнадзор рекомендовал рассмотреть возможность возвращения к действовавшим из-за коронавируса ограничениям. В краевом правительстве считают, что на фоне митингов и роста числа заболевших уже в скором времени может возникнуть чрезвычайная ситуация.

По новым данным местных властей, в регионе госпитали, где находятся больные с коронавирусом, заполнены уже на 90%, а их число продолжает ежедневно увеличиваться. Как заявила глава управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева, ведомство "в перспективе видит рост заболеваемости", поэтому целесообразно обсудить вопрос о возвращении к действовавшим в мае-июне ограничительным мерам. "Это ограничение на работу мест массового пребывания, мест отдыха, куда активно стекаются люди", - цитирует главу ведомства РИА Новости

Ей вторит зампред правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев, который заявил, что уже на следующей неделе ситуация может стать чрезвычайной. Главный всплеск, по его мнению, связан с митингами, на которые уже который день подряд выходят местные жители после ареста губернатора региона Сергея Фургала. Он пригрозил, что в случае ухудшения ситуации придётся вводить жёсткий карантин.

Протестные акции в Хабаровске и в других городах региона начались после того, как был задержан губернатор Сергей Фургал. Он обвиняется в организации убийств и покушении, однако многие хабаровчане не верят в его вину и требуют судить его на территории региона.

Следом за Фургалом последовало ещё несколько задержаний из числа его соратников по ЛДПР. А сегодня ФСБ сообщила о задержании предполагаемого террориста, якобы готовившего теракты в местах скопления людей. в рюкзаке у злоумышленника среди прочих атрибутов нашли телефон с записью его присяги террористам, переписку с планом теракта и даже флаг террористической организации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх