На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белорусские СМИ сообщили о задержании в Минске организаторов массовых беспорядков

Таковыми их считают белорусские силовык структуры.

Жители Белоруссии, недовольные результатами выборов, третью ночь подряд выходят на акции протеста. В ряде городов протесты сопровождались столкновениями с силовиками и задержаниями. 

В белорусской столице столкновения протестующих с силовиками переместились в спальные районы. Автомобильное движение было частично перекрыто, протестующие строили баррикады. Силовики применяли против них светошумовые гранаты и другие спецсредства. Поступали сообщения о штурме подъездов жилых домов, в которых, по данным силовиков, могли скрываться протестующие. По данным МВД, за время протестов было совершено 8 умышленных наездов на правоохранителей. При этом в сети есть видео как спецтехника наезжает на протестующих и под колесами оказываются люди.

Утром в среду агентство БелТА сообщило о задержании людей, которые, по версии силовиков, являются координаторами массовых беспорядков. В публикации говорится, что один из них был задержан в гостинице "Беларусь" - оттуда он координировал действия троих подчинённых, а те в свою очередь "руководили сотнями". 

Протесты в Минске проходили при неработающем интернете. Проблемы с доступом в интернет, в том числе мобильный, наблюдались в воскресенье, не работали сайты местных СМИ. Утром в среду доступ в интернет был частично восстановлен - вновь заработали соцсети, мессенджеры и сайты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх