На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Способ "бабушкиного матраса" оказался живучим: жена мэра Томска хранила миллиарды в подушке

Соцсети Томска активно обсуждают не только задержание мэра города, но и сумму, которая хранилась в спальне градоначальника. Буквально за секунды до входа силовиков в жилище задержанного чиновника, супруга Кляйна успела выбросить в окно ценную спальную принадлежность.

Излюбленным бабушками способом хранились не деньги, нет. Зато для документов и бумаг с информацией о банковских счетах, которыми могла пользоваться семья Кляйн спальная принадлежность годилась вполне.

На этих счетах в российских и швейцарских банках хранилось около 1,3 миллиарда рублей. Всего же на личных счетах семьи Кляйн силовики обнаружили более 7 миллиардов рублей.

Как пишет "МК - Томск", подушку подхватил находившийся под окнами водитель жены мэра и отнес в автомобиль. Видеозапись с попыткой спрятать подушку от следователей опубликовал Mash. В последующем спальную принадлежность и ее содержимое изъяли силовики.

Mash также сообщал, что в тот момент, когда следователи вошли в квартиру Галины Кляйн, "по всему дому были разбросаны бумажные деньги". Как сообщил "Коммерсант", сейчас Галина Кляйн, возглавляющая предприятие «Томское пиво», спешно взяла отпуск.

Мер Томска подозревается в превышении должностных полномочий. Это не первое задержание в мэрии города. До этого под суд попали и три вице-мэра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх