На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

При крушении вертолета под Калининградом погиб человек

Под Калининградом минувшей ночью потерпел крушение вертолет Ка-32. Погиб один человек, еще двух членов экипажа удалось спасти. Следователи рассматривают две основные версии случившегося. 

Вертолет выполнял плановый тренировочный полет, когда с ним пропала связь. Перед вылетом он проходил необходимые предполетные процедуры, а управляли им опытные пилоты, налетавшие тысячи часов. Экипаж, как заявили в ГУ МЧС по Калининградской области, неоднократно участвовал в тушении пожаров и поисково-спасательных операциях.

Что привело к аварии, пока неизвестно. Возбуждено дело по статье о нарушении правил безопасности при эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть человека. Среди возможных версий крушения - нарушение техники безопасности во время полета. Кроме того, следователи не исключают, что причиной крушения послужило какое-то чрезвычайное происшествие, не зависящее от экипажа. 

Вертолет упал в акватории Куршского залива. По информации ТАСС, вертолет находится на небольшой глубине недалеко от берега. Погиб бортмеханик - его извлекли из воды. Командира судна и второго пилота удалось спасти, последний юыд госпитализирован. Причина смерти бортмеханика неизвестна, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх