На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рекорды ЕГЭ: в Костроме 400 из 4, а в Башкирии - песня Бритни Спирс в бланке ЕГЭ по математике

Выпускник костромской школы №30 стал обладателем абсолютного результата на ЕГЭ. По четырем предметам, которые он сдавал, парень набрал 400 баллов. Абсолютный результат ему покорился по информатике, русскому языку, профильной математике, физике.

Это пятый подобный результат за всю историю проведения ЕГЭ. А если учесть, какой стресс преподнесла пандемия и удаленное обучение нынешним выпускникам, то этот результат особый в этом ряду.

Правда, имя школьника администрация учебного заведения почему-то предпочла не сообщать. Директор школы Александра Зюзина лишь уточнила НТВ, что мальчик с первого класса проявлял склонность к наукам. Принимал участие в олимпиадах, отлично учился, школу закончил с медалью.

А вот школьника из Башкирии, который вместо решения одной из задач по математике написал в бланке ЕГЭ хит Бритни Спирс, знает теперь немало народа. Стоило Ярославу Зарубину из Уфы рассказать чем он заполнил ответ на задлание, которое оказалось ему не по зубам, как он "проснулся знаменитым".

Медуза привела даже бланк ЕГЭ парня с официального сайта Миннауки. К заданию №17 Ярослав написал: «Я не знаю, как это решать, но у меня есть кое-что получше». И привел текст песни «Hold It Against Me» на английском языке.

Правда, парень признался Ufa.ru, что ощущения от такой славы необычные. Комментариев на подобную шалость оказалось много, но были не только те, кто поддержал поступок, но и те, кто оказался радикально против. Но школьник заявил, что легко справляется с негативом в свой адрес и умеет реагировать на токсичных людей спокойно.

Большая удача для любителя творчества Бритни Спирс в том, что токсичных людей не нашлось среди проверяющих его работу преподавателей. Возможно, сыграло роль обстоятельство, что песня была записана на английском. То ли проверяющие не поняли текст, то ли их покорило знание иностранного у парня, склонного еще и к точным наукам.

бланк ЕГЭ Ярослава не «забраковали», он набрал по математике 56 баллов и собирается поступать в университет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх