На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд прекратил дело Михаила Меня о растрате 700 млн рублей

Тверской суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении бывшего главы Ивановской области, аудитора Счетной палаты Михаила Меня. Он обвинялся в растрате 700 миллионов рублей, ему грозило до 10 лет тюрьмы.

Изначально по делу проходил преемник Меня на посту главы региона Павел Коньков, который при нем занимал пост первого заместителя председателя правительства. Еще одним фигурантом дела стал управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин. 

По версии следствия, Мень, будучи губернатором, организовал преступную группу в целях хищения бюджетных средств, выделенных на развитие региона. В ноябре 2020 года Совет Федерации разрешил задержание Меня и применение меры пресечение в виде запрета определенных действий.

Но по данным следствия, хищение было совершено в феврале-марте 2011 года, а срок давности по таким делам в соответствии с российским законодательством составляет 10 лет. В итоге оно было прекращено за истечением срока давности. Это касается как самого Меня, так и других фигурантов дела. 

Адвокат Меня сообщил ТАСС, что с него снята и подписка о невыезде. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх