На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Посол РФ в Австрии: Среди задержанных после теракта есть выходцы с Северного Кавказа

Появилась информация о подозреваемых в причстности к недавнему теракту в Вене. Один из нападавших, убитый полицейскими, оказался ранее судимым за терроризм выходцем из Северной Македонии. Среди других задержанных, по данным посла РФ в Вене, есть также выходцы с Кавказа.

Стрельба велась сразу в шести местах. Один из стрелков был застрелен полицией. К настоящему моменту его личность установлена - это 20-летний Куйтим Фейзулай, уроженец Северной Македонии, имевший и австрийское гражданство. Правоохранительным органам он известен давно, поскольку имел судимость. Ему дали срок за попытку примкнуть к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России), а восемь месяцев назад он освободился условно-досрочно. Минувшей ночью он был вооружён винтовкой, пистолетом и мачете, на нём также был муляж пояса террористов.

Действовал Фейзулай не один, других террористов сейчас ищут. Задержания проводятся не только в самой Вене, но и в других австрийских городах. О задержанных некоторые подробности сообщил посол России в Вене Дмитрий Любинский в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, есть данные, что в их числе - выходцы из балканских стран, исламского мира, а также с Северного Кавказа. Другой информацией о задержанных посол на данный момент не располагает.

В результате теракта, по последним данным, погибли четыре человека, ещё семнадцать получили ранения. В Австрии объявлен трёхдневный траур.

Во Франции в середине октября был убит учитель, демонстрировавший на уроке о свободе слова карикатуры на пророка Мухаммеда. Нападение, как позже выяснилось, совершил 18-летний кавказец имевший во Франции статус беженца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх