На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сергею Тихановскому предъявили окончательное обвинение - ему грозит до 15 лет тюрьмы

Мужу Светланы Тихановской Сергею Тихановскому предъявили в Белоруссии окончательное обвинение. Расследование уголовного дела в отношении него завершено. Следственные органы считают, что Тихановский и его соратники занимались организацией массовых беспорядков в республике. 

Сергей Тихановский - белорусский блогер, который пытался выдвинуть свою кандидатуру для участия в президентских выборах, но был арестован. По версии следствия, он вместе с лидером незарегистрированного объединения "Народная грамада" Николаем Статкевичем и соратниками на протяжении долгого времени занимался подготовкой массовых беспорядков которые планировалось устроить после выборов в Белоруссии.

Кроме того, сам Тихановский, как заявляют в СК, на своих каналах в YouTube и Telegram открыто призывал к насилию по отношению к представителям власти и правоохранительных органов, а также разжигал социальную вражду в обществе. Следствие считает также, что эти преступления связаны с деятельностью "осуществлявших манипулирование общественным сознанием" Телеграм-каналов, включая признанный белорусским судом экстремистским канал "NEXTA".

Тихановскому предъявлены обвинения по четырем статьям - об организации массовых беспорядков, организации действий, нарушающих общественный порядок, разжигании социальной вражды, а также в воспрепятствовании работы ЦИК. Ему грозит до 15 лет тюремного заключения. На имущество и денежные средства фигурантов дела наложен арест.

Светлана Тихановская выдвинула свою кандидатуру для участия в президентских выборах после ареста мужа. В Белоруссии она тоже обвиняется в причастности к организации массовых беспорядков. На прошлой неделе белорусская Генпрокуратура направила Литве запрос на ее выдачу. В МИД Литвы на это ответили, что рассматривать запрос не собираются. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх