На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская попросила политическое убежище в Польше

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановкая обратилась к властям Польши с просьбой предоставить ей политическое убежище. Ранее она заявила, что ее попытались против воли вывезти из Японии, куда она приехала для участия в Олимпийских Играх.

По словам исполнительного директора Белорусского фонда спортивной солидарности Александра Опейкина, Тимановская подала документы на получение политического убежища в Польше. Он добавил, что возвращаться в Минск спортсменка опасается после того, что о ней говорилось на белорусском телевидении. 

Сооснователь издания Sports.ru Дмитрий Навоша в свою очередь сообщил "Эху Москвы", что муж и ребенок Тимановской уже покинули Беларусь и сейчас находятся в Киеве.

Тимановская ранее раскритиковала белорусское спортивное руководство из-за того, что ее поставили на помимо дистанций 100 и 200 метров еще и на эстафета 4х400. После этого ее сняли с Олимпиады "в связи с эмоционально-психологическим состоянием". В минувшее воскресенье спортсменка заявила, что ее пытаются насильно посадить в самолет Токио-Стамбул. 

В МОК сообщили, что спортсменка провела ночь в отеле в аэропорту Токио и сейчас находится в безопасности. Комитет разбирается в ситуации и не исключает возможности введения новых ограничений против Беларуси. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх