На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Нашлась еще одна страна, готовая предложить Джулиану Ассанжу политическое убежище

Нашлась страна, в которой готовы предложить политическое убежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. О желании сделать это заявил президент Мексики Мануэль Лопес Обрадор.

По сообщениям РИА Новости, Мануэль Лопес Обрадор назвал решение британских судей об отказе в экстрадиции мятежного журналиста в США, триумфом правосудия. Ранее Лондонский суд объяснил, что отклонил запрос из-за опасений за психическое здоровье журналиста. Однако, представитель американского министерства юстиции Марк Раймонди заявил, что Вашингтон продолжит добиваться экстрадиции Ассанжа.

Джулиан Ассанж получил известность после публикации секретных документов о военных операциях США в Афганистане и Ираке. В частности, материалы содержали информацию о случайной гибели мирных граждан. Именно WikiLeaks опубликовал и данные об условиях содержания в американской тюрьме Гуантанамо на Кубе.

С 2012 году Ассанжа укрывало посольство Эквадора в Лондоне, предоставив ему убежище. Но в апреле 2019 года британская полиция арестовала основателя WikiLeaks практически сразу после того, как Эквадор отказал ему в убежище на территории своего представительства в британской столице. По всем выдвинутым обвинениям Ассанжу в совокупности грозит до 175 лет тюремного заключения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх