На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Для белорусов выезд за границу на машине может стать платным

Для белорусов выезд за границу на автомобиле может стать платным. Власти Белоруссии предложили ввести сбор для тех, кто выезжает из страны на машине. Сбор будет взиматься на пунктах пропуска практически со всех водителей легковушек. 

Об этом сообщает tut.by со ссылкой на подготовленный Минфином проект изменений в Налоговый кодекс республики. В частности, ведомство предлагает ввести сбор для тех, кто пересекает границы на автомобиле. Действовать он будет в течение двух лет, начиная с 1 января 2021 года. 

Плата будет взиматься с водителей в пунктах пропуска, если масса машины не превышает 5 тонн и в нём предусмотрено не более 8 пассажирских мест. То есть, по сути, новшество будет касаться всех легковых автомобилей. Предусмотрены и исключения - например, для участников Великой Отечественной войны, инвалидов, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также для тех, кто едет на лечение или похороны.

Издание отмечает, что сбор, вероятнее всего, затронет только поездки в Европу и на Украину. В Россию можно будет ездить бесплатно. 

Стоит отметить, что ранее власти Белоруссии под предлогом борьбы с распространением коронавируса объявили о введении запрета на выезд из страны. Постановление вступает в силу с 21 декабря. А с октября действует ограничения на въезд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх