На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Судане заявили о задержании груза с оружием российского происхождения

Власти Судана конфисковали в международном аэропорту Хартума груз из Эфиопии. Как утверждают в антикоррупционном комитете страны, он состоял из оружия российского происхождения, который власти Эфиопии разрешили доставить в Судан на пассажирском самолете.

По словам члена комитета Ваджди Салеха, партия состояла из 72 ящиков с автоматическими винтовками, оснащенными приборами ночного видения. Оружие, по его данным, поступило в Эфиопию из Москвы в 2019 году и все это время находилось там. В сентябре текущего года местные власти без предупреждения разрешили доставить его в Судан на гражданском самолете. 

Как сообщает Sudan Tribune, оружие могло быть предназначено для сил безопасности Судана, столкнувшихся с беспорядками в стране на фоне военного переворота.

В 2019 году президент Омар аль-Башид был отстранен от власти и арестован, а управление страной перешло к военным. Позже они договорились с оппозицией о создании нового правительства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх