На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали признак диабета, «скрытый» на ногтях

Диабет 2 типа является распространенным заболеванием, которое влияет на способность организма вырабатывать или использовать инсулин, позволяющий превращать поступающую с пищей глюкозу (сахар) в энергию. При диабете этот процесс нарушается, сахар начинает скапливаться в крови, а тело – сигнализировать об опасности. Одним из таких признаков может быть состояние ногтей.

Как отметила эндокринолог Элизабет Салада, ногти могут самыми первыми указать на любые проблемы со здоровьем. Именно поэтому важно обращать внимание на изменения их состояния.

«Нормальные, здоровые ногти имеют ровный розовый цвет, они плоские, без каких-либо выпуклостей и наростов. Важно следить за любыми изменениями формы, толщины, консистенции ногтя и его цвета», - подчеркнула она.

«Если вы видите на ногтях ямки, это может указывать на псориаз - одно из кожных заболеваний. Небольшое покраснение внизу ногтя иногда является признаком диабета», - добавила Салада.

Со своей стороны специалисты Diabetes.co.uk, пояснили, что ногти являются «спусковым крючком» для диагностики кожных заболеваний вплоть до хронических.

«Говорят, глаза - зеркало души. Что ж, тогда ногти должны быть окнами в здоровье. Люди с диабетом чаще, чем люди без диабета, заболевают грибковой инфекцией, называемой онихомикозом», - рассказали они.

Эта инфекция обычно поражает ногти на ногах. В результате они желтеют и становятся ломкими. «Ногти могут многое рассказать об общем состоянии здоровья человека», - подчеркнули медики.

Различные серьезные заболевания можно обнаружить только по изменениям в состоянии ногтей. Например, белые ногти могут указывать на заболевания печени, наполовину розовые и наполовину белые ногти – на заболевания почек, красное ногтевое ложе может указывать на сердечные заболевания, а пожелтевшие и утолщенные ногти могут говорить о заболевании легких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх