На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Спутник V» пришел в Европу, а Попова объяснила почему сделать прививку от COVID самое время

Первой страной в Европе, которая официально разрешила применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V», стала Венгрия. И депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко высказал мнение, что за венграми вполне могут пойти и остальные страны Европы и США.

Российская вакцина в Венгрии зарегистрирована в рамках ускоренной процедуры. Основой стали данные клинических исследований «Спутника V» в России и всесторонней оценки препарата экспертами в Венгрии. В разговоре с «Вечерней Москвой» Геннадий Онищенко заявил, что венгры - умные люди. И они, по его мнению, не политиканством занимаются, а думают о здоровье. А задержку официальной реакции Венгрии на российскую вакцину Онищенко объяснил международной практикой. Так как, по его словам, даже используемые за рубежом препараты должны быть сертифицированы на местном уровне.

А российский врач и телеведущий Александр Мясников предположил, за венграми вполне могут пойти Европа и США. «Вечерняя Москва приводит его мнение о том, что венгры сертифицировали российскую вакцину не для того, чтобы кому-то угодить, а поставили во главу угла безопасность, доступность и стоимость вакцины.

Он также высказался о том, что любой разумный человек, тем более политик, «должен встать над безумной войной вакцин». И предположил, что когда информационная война утихнет, люди поймут, что не может быть коллективный иммунитет в одной стране. Чтобы взять ковид под контроль, нужен всемирный иммунитет. И здравый смысл должен победить.

Между тем, как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, самое время сделать прививку от коронавирусной инфекции. Эпидемиологический процесс в России пошел на спад. И, по ее словам, пройти вакцинацию граждане должны максимально быстро, пока ситуация не изменилась в худшую сторону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх