На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Онкологи назвали основные симптомы рака

Симптомы рака могут быть ошибочно приняты за менее серьезные заболевания, что может привести к тому, что болезнь приобретет неизлечимые формы. Игнорирование этих признаков значительно снизит шансы пациента на выживание, пишет DailyExpress со ссылкой на исследование.

Одним из основных симптомов онкологии является опухоль. Но, помимо этого, есть несколько других, на которые стоит обратить внимание.

Известно, что во время онкологического заболевания пораженные клетки организма начинают делиться с высокой скоростью, разрушая окружающие здоровые ткани и органы. В настоящее время единого лекарства от рака нет, поэтому важно распознать симптомы как можно раньше, утверждают эксперты.

У каждого вида этого заболевания есть свой специфический набор симптомов, но есть и более общие, о которых нужно знать.

Одним из них является необъяснимая потеря веса. Небольшие изменения в весе с течением времени считаются нормой, но, по словам врачей, если вы вдруг потеряли значительную массу, стоит обратиться к врачу.

Следующий признак — необъяснимая боль. Боль — это один из способов, с помощью которых наш организм дает нам понять, что что-то идет не так. Именно поэтому мы чувствуем ее все чаще по мере старения. «Однако если вы испытываете необъяснимую, постоянную боль, которая то появляется, то исчезает, запишитесь на прием к врачу», — советуют онкологи.

Постоянное вздутие живота. Эта проблема довольно распространена после употребления определенных продуктов. Но если вы чувствуете вздутие живота большую часть времени, стоит сходить к доктору.

Постоянная изжога. Изжога может быть нормой, особенно после большого количества жирной и острой пищи. Особое внимание стоит обратить на это неудобство, если она возникает часто, вызывая при этом острые боли.

Кроме того, специалисты не советуют игнорировать сбои в работе пищеварительного тракта или мочевого пузыря, которые становятся причиной сильного дискомфорта или болей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх