На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сенаторы предложили ввести регистрацию всех устройств с выходом в интернет

Предполагается, что регистрация будет платной.

Группа сенаторов разработал законопроект, предусматривающий обязательную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет. Незарегистрированные телефоны планируется блокировать.

Документ обязывает всех производителей и импортеров регистрировать устройства по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI). Те граждане, которые приобрели свои гаджеты за границей, смогут зарегистрировать их самостоятельно на портале госуслуг. Исключения планируется сделать только для иностранцев, использующих в России сим-карты зарубежных операторов.

Такие правила будут распространяться не только на мобильные телефоны, но и на планшеты, ноутбуки, счётчики электроэнергии и воды - любые устройства, имеющие выход в интернет. Гаджет, не зарегистрированный в установленный законом срок, будет блокироваться. Заблокировать устройство можно будет и в случае его кражи.

Согласно идее авторов законопроекта, регистрация будет платной, но размер оплаты не превысит 100 рублей, отмечает РБК.

По мнению сенаторов, законопроект, если его примут, будет способствовать решению проблемы краж мобильных телефонов, а также ввоза контрафактной продукции. Кроме того, регистрация позволит спецслужбам идентифицировать мобильные телефоны, которые используют террористы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх