На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

WADA намерена отстранить от соревнований 145 российских спортсменов

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в этот понедельник принял решение об отстранении России от участия в крупных спортивных состязаниях на четыре года. Полный список соревнований, до которых российский атлеты не будут допущены, пока не обнародован официально, но уже известно, что санкции затронут Олимпиады и чемпионаты мира.

Как уточнил председатель комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор, это касается и чемпионата мира по футболу, который пройдёт в Катаре в 2022 году. Однако, по его словам, российская сборная сможет принять в нём участие под нейтральным флагом. 

Это подтвердил и глава агентства Крейг Риди. Он заявил, что атлеты из России смогут выступать на турнирах в нейтральном статусе. По словам Риди, санкции будут применяться к тем, кто имеет отношение к манипуляциям с базой данных московской антидопинговой лаборатории. Планируется отстранить от участия 145 спортсменов. Чистым же спортсменам WADA готова дать возможность выступать. 

Решение о допуске каждого атлета будет приниматься по каждому конкретному случаю, уточнил Тейлор. Не будет иметь значения, представляет ли он командный спорт или индивидуальный, а окончательное решение останется за Спортивным арбитражным судом. 

Напомним, решением WADA Россия была лишена права принимать участие в крупных международных спортивных соревнованиях и проводить их на своей территории в течение четырёх лет. Кроме того, на тот же срок российским госслужащим и руководителям ОКР и ПКР было запрещено посещать турниры. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) же было лишено статуса соответствия антидопинговому кодексу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх