Членство губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в партии "Единой России" приостановлено. Это произошло после того, как в отношении него возбудили уголовное дело о получении взятки. Сейчас глава региона находится под арестом, но от должности пока не отстранен.
В пресс-службе пензенского отделения партии сообщили, что ситуация обсуждалась на заседании президиума регионального политического совета.
Было принято решение приостановить членство Белозерцева в партии до результатов рассмотрения головного дела.Ранее суд в Москве избрал Белозерцеву меру пресечения. Он был помещен под стражу на два месяца. В Кремле говорили, что указа об увольнении чиновника пока не было, но такое развитие событий возможно.
Свежие комментарии