На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков прокомментировал присутствие иностранных дипломатов на заседании по делу Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал присутствие иностранных дипломатов на заседании по делу Алексея Навального. Симоновский районный суд Москвы рассматривает сегодня вопрос о замене ему условного срока на реальный - три с половиной года лишения свободы.

Выездное заседание проходит в здании Мосгорсуда. На него прибыли представители посольств разных стран, в том числе США, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Болгарии, Польши и других.

Дмитрий Песков, комментируя эту ситуацию, заявил, что дипломаты вольны действовать в рамках международного права, но их действия не должны выходить за эти рамки. Как подчеркнул представитель Кремля, сотрудники иностранных дипмиссий не должны вмешиваться во внутренние дела России и допускать действия, которые могли бы "ассоциироваться с попытками давления на независимый суд".

Кремль, как отметил Дмитрий Песков, рассчитывает, что Евросоюз не станет увязывать перспективы отношений с Россией "с делом этого обитателя СИЗО". В Москве заинтересованы в развитии отношений и ожидают контактов с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем, который должен прибыть с визитом с 4 по 6 февраля. Песков добавил, что на любое "жесткое сообщение", переданное через Борреля, будет дан "не менее жесткий ответ".

Пресс-секретарь МИД Мария Захарова назвала появление иностранных дипломатов на заседании вмешательством во внутренние дела и "саморазоблачением роли Запада в попытках сдерживания России". Она увидела в этом также попытки оказать давление на суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх