На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Грузия отзывает посла на Украине из-за назначения Саакашвили

Грузия отзывает своего посла в Киеве из-за назначения Михаила Саакашвили. Накануне бывший грузинский президент получил должность главы исполнительного комитета Совета реформ Украины.

Как заявил глава МИД Грузии Давид Залкалиани, республика отзывает своего посла для консультаций. По его словам, речь не идёт о разрыве дипломатических отношений или пересмотре стратегического партнёрства двух стран. Однако назначение человека, осуждённого и разыскиваемого судебной системой Грузии вызывает вопросы, отметил министр.

Накануне президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета Совета реформ Украины. Ранее тот заявлял, что ему был предложен пост вице-премьера страны по реформам, однако его кандидатура была отозвана из Верховной Рады.

Михаил Саакашвили ранее был губернатором Одесской области, а также занимал пост президента Грузии. Сейчас в отношении экс-главы государства выдвинуты обвинения по ряду дел, включая превышение полномочий. В 2018 году он был заочно приговорён судом Грузии к тюремному сроку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх