На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российские туроператоры не ждут иностранных туристов в этом году

Туроператоры не ждут, что зарубежные туристы в скором времени поедут в Россию. По их прогнозам, несмотря на недавние послабления, туристический поток восстановится ещё не скоро, и в текущем году на это можно не рассчитывать. 

Не так давно Роспотребнадзор отменил требование об обязательном прохождении двухнедельной изоляции для приезжающих в Россию. Это дало основания надеяться, что в скором времени авиасообщение с другими странами будет восстановлено, и иностранцы поедут в Россию, а россияне, соответственно, - за рубеж. Но росссийские туроператоры рестарта въездного туризма в ближайшее время не ожидают.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, бронирования сейчас переносятся на следующий год. После снятия ограничений на полёты в первую очередь будут восстанавливаться бизнес-путешествия, считают представители туристической сферы. Если будут проводиться международные соревнования, то следует ожидать и приезда иностранных спортсменов. Что касается туристов, то в этом году они вряд ли поедут в Россию, прогнозируют туроператоры.

Для российских туристов ситуация пока тоже неясная. Накануне было объявлено, что решено восстановить транспортное сообщение с Белоруссией. Заявлений насчёт других стран пока не делалось, хотя некоторые из них уже заявили о готовности принимать россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх